用8、5、2这三个数用加、减、乘、除进行计算,每张卡片只能用一次,算出得数为24

abzs81 1年前 已收到4个回答 举报

流浪的火 幼苗


8X(5-2)=24


8

AMDATI 幼苗


(5-2)*8=24


1

盗帅走xx 幼苗


8*(5-2)=24


1

wbsl1010 幼苗


(5-2)*8=24


1