丙烷在空气中点燃生成二氧化碳和水,符合绿色奥运的要求,其化学方程式为

海恋薄荷jessie 1年前 已收到4个回答 举报

lipengfeng 幼苗


C3H8+5O2----3CO2+4H2O


5

vvtve 幼苗


CH3CH2CH3+5O2=3CO2+4H2O


2

潜水到永远 花朵


C3H8+5O2=点燃=3CO2+4H20 【要写条件】


2

happy_jmjk 幼苗


C3H8+5O2=3CO2+4H20


1