苏教版五年级下册数学书109页的第3题答案和110页的6.7.83.9.

寒江问情 1年前 已收到1个回答 举报

侠客8 幼苗


3.(1)1-2/15-2/15-2/15-3/15-3/15=3/15=1/5(2)2/15+2/15=4/15(3)三、四年级共占几分之几?2/15+3/15=5/15=1/3五年级人数比一年级人数多几分之几?3/15-2/15=1/15一年级至五年级共占几分之几?2/15+2/15+2/15+3/15...


3