苏教版五年级下册数学书80页练一练的答案!急啊~~~

495446345 1年前 已收到1个回答 举报

kuangfeng6253 幼苗


3/4+1/6=9/12+2/12=11/12 4/5-2/3=12/15-10/15=2/15 7/12+1/4=7/12+3/12=10/12=5/6 1-3/7=4/7 验算时,加法用减法验算,减法用加法验算即可.


9