50分之13米等于多少厘米急

屁荔宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

吴天峰 幼苗


1米= 100cm
13/50 米 = 13×100/50=26cm


3

yikura 幼苗


13/50*100=26cm


2

难得天下雨 幼苗


1米=100厘米 13/50*100=26厘米


1