“比较根号11减根号10,与根号7减根号6的大小.

东天嘉 1年前 已收到2个回答 举报

无声路乞 幼苗


平方算


3

22岁… 幼苗


根号11减根号10=根号11减根号10/1=(根号11减根号10)(根号11加根号10)/(根号11加根号10)=1/(根号11加根号10)
同法 根号7减根号6=1/(根号7加根号6)
而根号11加根号10>根号7加根号6
∴根号11减根号10<根号7减根号6


2