选择合适的方法计算. 选择合适的方法计算. (1)(20+8.5)÷15  (2)(6.73+8.5-2.73)×0.8

选择合适的方法计算.
选择合适的方法计算.
(1)(20+8.5)÷15 (2)(6.73+8.5-2.73)×0.8
(3) 7.6×7.3 +1.9×4×7.3 (4)52.3×0.9+5.23
爽朗de笑声 1年前 已收到1个回答 举报

游牧人群 幼苗


(1)原式=28.5÷15
=1.9

(2)原式=(4+8.5)×0.8
=3.2+6.8
=10
(3)原式=7.3×(7.6+7.6)
=7.3×15.2
=110.96 (4)原式=5.23×9+5.23
=5.23×(9+1)
=52.3


6