KCLO3/CH3COOH/HCLO/H2S/KHSO3的电离方程式和水的电离方程式?

qmyyw 1年前 已收到1个回答 举报

wei1021wei 幼苗


KCLO3=K+ +CLO3- CH3COOH=CH3COO- +H+(可逆) HCLO=H+ +CLO-(可逆) H2S=Hs-+H+(可逆) HS-=H+ +S2-(可逆) KHSO3=K+ +HSO3- HSO3- =H+ +SO32-(可逆)


9