一块地的形状为平行四边形,已知它的面积是36平方米,一边9米,这边上的高是( )

深白色的天 1年前 已收到12个回答 举报

saralove619 花朵


36/9=4米


10

yslf0112 幼苗


36/9=4米


2

jianghongpds 幼苗


h=36/9=4


1

青鲠 幼苗


4


1

王太太还没激活 幼苗


4米


1

woshiwuqiong 幼苗


这边上的高是(4 )


1

super523 幼苗


36/9=4


0

不雕堂 幼苗


高是4米


0

月下我独酌 幼苗


这边上的高是(4 )


0

QJFQJF 幼苗


4?


0

yuke216 幼苗


4米


0

sunnyeast_tang 幼苗


4


0