关于简便计算的应用题20道(四年级下)

关于简便计算的应用题20道(四年级下)
急!
无言雨 1年前 已收到3个回答 举报

红发 幼苗


.(1)有三筐梨共70千克,一筐20千克,一筐26千克.还有一筐多少千克?(用两种方法解答)(2)教学大楼需安装540盏日光灯.教学大楼一共4层,每层15个教室.平均每个教室应该装多少盏日光灯?(用两种方法解答)参考答案:1.不计算,把下列相等的算式用线连起来.(用等号代替连线)76×2×5=76×10 125×32=125×4×8810÷45=810÷9÷5 180÷3÷5=180÷15254-102-98=254-2002.用简便算法计算下列各题.(1)99 15 (2)115-98 =100 15-1 =115-100 2

简便计算1.不计算,把下列相等的算式用线连起来.76×2×5 125×4×8125×32 180÷15810÷45 76×10180÷3÷5 254-200254-102-98 810÷9÷52.用简便算法计算下列各题.(1)99 15 (2)115-98(3)67 43 157(4)853-(189 253)(5)265 158 42 353.你能写出与下列算式相等的简便计算的式子吗?(1)176 198(2)243-99(3)98 998 9998 2 4(4)325×195 6×325-3254
就这些了希望能帮到你


11

yaoqifeila 幼苗


题目在哪里啊?给我题目


2

青涩天空 幼苗


有题目么?


0