潜水艇的排水量为5000t,它受到的浮力是多少?(取g=10N/kg)

马克-吐温 1年前 已收到4个回答 举报

moshang 春芽


浮力等于排开的水的重力
F=G=5000*1000*10N=5*10^7N


1

realmouse 幼苗


静止或匀速时海水密度乘5000乘以十


2

ppjjzz 幼苗


海水密度*g*5000


1

xiaby 幼苗


F浮=G排液=m排液g=5000×10的三次方kg×10N/kg=5×10的七次方N
答;它受到的浮力是5×10的七次方N。


0