甲·乙·丙三人共同生产一批零件,完工时甲完成总任务的五分之二,乙完成甲与丙和的三分之一,已知乙比丙

tuo1019 1年前 已收到1个回答 举报

kuazidi 幼苗


设丙完成总任务的x,则1-2/5-x=(2/5+x)/3 x=7/20 乙 完成总任务的1/4
乙比丙少1/10


7