一个环形,外圆半径是6分米,内圆半径是5分米,环形的面积是()平方分米

xclecho 1年前 已收到3个回答 举报

来了浪子 种子


一个环形,外圆半径是6分米,内圆半径是5分米,环形的面积是(34.54)平方分米.
3.14×(6×6-5×5)=34.54平方分米


6

hpsz8066 果实


3.14*(6*6-5*5)=34.54
环形的面积是(34.54)平方分米


2

lihaiy 幼苗


3.14×6²-3.14×5²=34.54分米² 环形的面积是34.54分米²


1