有一个圆环,外圆半径是3分米,内圆半径是1分米,圆环的面积是()

婧婧依米 1年前 已收到3个回答 举报

五百百 幼苗


3.14×(3²-1²)
=3.14×8
=25.12(平方分米)
有一个圆环,外圆半径是3分米,内圆半径是1分米,圆环的面积是(25.12平方分米)


9

weilai9631 幼苗


不知道


1

薰衣草yh 精英


有一个圆环,外圆半径是3分米,内圆半径是1分米,圆环的面积是(25.12平方分米)
3.14*(3*3-1*1)=3.14*8=25.12平方分米


1