2014年五年级上册数学书第69页做一做题解答3x减12乘以6等于6的解

老虎爱上猫猫 1年前 已收到2个回答 举报

dekd 幼苗


3X-72=6
3X=6+72
X=78/3
X=26


5

wangliangjun86 幼苗


等于24


0