高数.微分方程y′=10∧(x+y)求通解.

wggirl 1年前 已收到1个回答 举报

woshixiaoli_8410 幼苗


y′=10^(x+y)=10^x*10^y
dy/10^y=10^xdx
通解为:(1/10)^y/(-ln10)=10^x/ln10+C1
(1/10)^y=-10^x+C


10