速求(初一)120道一元一次方程题,13道角计算题,13道线段计算题,都在初一范围内

速求(初一)120道一元一次方程题,13道角计算题,13道线段计算题,都在初一范围内
给网站也行
秀赫 1年前 已收到1个回答 举报

bolangqz 幼苗


0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
x=6
30x-10(10-x)=100
x=5
4(x+2)=5(x-2)
x=18
120-4(x+5)=25
x=18.75
15x+863-65x=54
x=16.18
3(x-2)+1=x-(2x-1)
x=3/2
11x+64-2x=100-9x
x=2


4