找规律0 .1 .4 .15.56 .()最好能说明理由

西夏神牛 1年前 已收到1个回答 举报

地摊王cc 幼苗


209 1×4-0=4 4×4-1=15 15×4-4=56 56×4-15=209

1年前 追问

5

举报 地摊王cc

每个数乘以四再减去它前一个数等于它下一个数