用一根长12.56米的铁丝围成一个最大的圆,这个圆的面积是多少平方米?

haohjkxt 1年前 已收到3个回答 举报

燕子支持啸坤 幼苗


半径=12.56÷3.14÷2=2米
面积=3.14×2平方=12.56平方米
请采纳回答


2

孤单木棉 春芽


12.56


1

huage12345 种子


12.56/3.14=4=直径
半径=4/2=2
面积=2*2*3.14=12.56平方米


0