电机学问题:已知某直流电动机铭牌数据如下,额定功率PN =75kW,额定电压UN =220V,额定转速nN=1500r/

电机学问题:
已知某直流电动机铭牌数据如下,额定功率PN =75kW,额定电压UN =220V,额定转速nN=1500r/min,额定效率ηN=88.5%,试求该电机的额定电流?
司徒焱焱 1年前 已收到1个回答 举报

wangbozdzd 幼苗


功率=做的功/时间=质量*9.8*距离/时间=质量*9.8*速度
P= F×v÷60÷η


9