43-x=38求方程的解(求过程)

mybadboby 1年前 已收到9个回答 举报

skycoke219 花朵


43-x=38
43-x+x=38+x
解; 43=38+x
38+x=43
38+x-38=43-38
x=5


144

彩铃4944 幼苗


43-x=38
x=43-38
x=5
很简单的一道题不会的可以问我


38

xiaohao1016 幼苗


43-x=38
43-x+x=38+x
43=38+x
43-38=38+x-38
43-38=x
5=x


23

yumin602 春芽


48-38=x=10


15

yushi080568 幼苗


X=43-38


13

xxmx5210 幼苗


-x=38-43


12

sonic_119 幼苗


43-x=38
x=43-38
x=5


12

korla80g 幼苗


43-x=38
x=43-38
x=5


12

this_game 幼苗


x=43-38 x=5


11