某车间要加工一批零件,4天完成了总量的1/9,如果再做54个正好完成这批零件的1/2,这批零件共有多少个

qq练摊qqqq 1年前 已收到3个回答 举报

上帝的小羊羊_ 幼苗


一共54÷(1/2-1/9)=138又7分之6
不是整数
题目不对


1

蝶舞雙飛 幼苗


四天完成1/9,就说明这批零件是1+9=10份,54相当于四份就用54除以4乘10,零件总个数不就出来了


1

jojonew 果实


54÷(1/2-1/9)
=54÷7/18
数字有问题啊


0