10乘2的四次方+14乘2的三次方+32乘2的二次方

bjlomo 1年前 已收到1个回答 举报

山之颠 幼苗


10×2^4+14×2^3+32×2^2=10×2^4+7×2^4+8×2^4=25×2^4=25×4×4=100×4=400


7