若代数式4x的3次方y的n次方与-x的m-1次方y的和是3xy,则m+n=

brightguang889 1年前 已收到2个回答 举报

pett 幼苗


若代数式4x的3次方y的n次方与-x的m-1次方y的和是3x³y,则m+n=
m-1=3
n=1
∴m=4
n=1
∴m+n=5


8

茄子开花21 幼苗


题目是错的


0