不定积分∫dx / (cosx)^2• (tanx的开方),

不定积分∫dx / (cosx)^2• (tanx的开方),
不定积分∫dx / (cosx)^2• (tanx的开方)求解
麻烦给出过程,要不然 我看不懂
bookwang 1年前 已收到1个回答 举报

乱世出英雄111 春芽


第一步,令tanx=t则x=arctant,dx=1/1+t^2,1 / (cosx)^2=1+t^2
原式为∫1/t^(1/2)dt这是一个简单得积分,得2t^(1/2)+c
代回来=2(tanx)^(1/2)+c


4