已知3a=5b=A,且1/a+1/b=2,则A的值?

pepsi114 1年前 已收到1个回答 举报

Liuxingyu1000 幼苗


a=A/3,b=A/5
1/a+1/b=2
3/A+5/A=2
A=4


3