45人参加速算测试,答对第一题的有23人,答对第二题的有25人,两题都答对的有18人,两题都没答对的有点好少

helymz 1年前 已收到2个回答 举报

zj198257 花朵


X=45-18-(23-18)-(25-18)=15
都没答对的=总人数-都答对的-答对A没答对B的-答对B没答对A的


4

追风的驴子 幼苗


45—(23+25—18)=15人
至少答对一题的人:23加25人,但是其中两题都答对的人算重复啦,要要减去18
总人数减去至少答对一题的就是两题都答错的。


1