1367用加减乘除如何凑成24此题必须按照顺序来做

penny2000 1年前 已收到6个回答 举报

轮间法王 幼苗


3×6+7-1


12

zylll4 幼苗


(7-3)*1*6


3

os_lmpanda 幼苗


3×6+7-1=24


2

小丑鱼77 幼苗


(6-3)×(7+1)=24


2

龙已 幼苗


(6-3)×(7+1)=24
(7-3)*1*6 =24
3×6+7-1=24
3×6+7-1 =24


2

中大地铁口 幼苗


(7-3)x 6x 1=3x 6+ 7- 1=(6-3)x (7+1)=24


0