小丁、小胖、小巧三人语文平均成绩是88分,算上小亚的成绩他们四人的平均成绩为89分,小亚的语文成绩是多少?小林的语文成绩

小丁、小胖、小巧三人语文平均成绩是88分,算上小亚的成绩他们四人的平均成绩为89分,小亚的语文成绩是多少?小林的语文成绩是94分,这5个人的平均成绩是多少?
冬天的一棵树 1年前 已收到5个回答 举报

AAADDD112 幼苗


89×4=356(分)
88×3=264(分)
356-264=90(分)小亚的语文
(356+94)÷5=90(分)平均成绩是90分


4

l95683 幼苗


小亚=89×4-88×3=92, 5人的平均分=(89×4+94)÷5=90


1

siriusding 幼苗


小亚=89×4-88×3=92, 5人的平均分=(89×4+94)÷5=90


1

海昕儿 幼苗


89×4=356(分)
88×3=264(分)
356-264=90(分)小亚的语文
(356+94)÷5=90(分)平均成绩是90分


1

玫瑰小hh 幼苗


89×4=356(分)
88×3=264(分)
356-264=90(分)小亚的语文
(356+94)÷5=90(分)平均成绩是90分


0