读一本故事书,已读和未读的比是1:4,再读60页,已读和未读的比是2:3,全书有多少页?

zxl602 1年前 已收到1个回答 举报

尘涩 春芽


60➗(4-3)=60(页)
60x(2+3)=300(页)


4