求不定积分 ∫ 10^(2arccos x)/√(1-x^2) dx

lily_son 1年前 已收到1个回答 举报

闹爱旭一生一世 幼苗


-§-(10^(2arccosx)/((1-x^2)^(1/2))dx=-1/2§10^(2arccosx)d(2arccosx)=-(1/2)10^(2arccosx)/In|0+C


1