36x-18=16x+32 (解方程) 【80/(3-1/2x)】*3/8=15

caocao3008 1年前 已收到2个回答 举报

苏紫莓 幼苗


20x=50
x=5/2


2

非常客 幼苗


36x-18=16x+32
36x-16x=32+18
20x=50
x=50 *20
x=2.5


1