小学五年级期末数学试题急用小学5年级数学期末试题(人教版)因为快期末考试了,想看一下,心里还有个底!谢了!

颜色城 1年前 已收到4个回答 举报

zhawli 春芽


一、直接写得数(10分,每小题0.5分)
1.5×4= 6.4÷0.8= 7.2×0.01= 10÷4=
0.36×2= 1÷0.125= 0.25×8= 8.1÷0.3=
0.1×0.02= 1.6÷...


2

jingjingzhou 幼苗


这也不好说 题目每年又不是一样的 还是自己去好好复习吧 期末考一般都简单的。。。


1

sbwallow 幼苗


我又不出卷的


1

小四- 幼苗


一、想一想,填一填(每题2分)
1、一个三角形和一个平行四边行等底等高,已知平行四边行底是a米,高中h米,那么三角形的面积是( )平方米。
2、4.05吨=( )吨( )千克
3平方米60平方分米=( )平方米=( )平方分米
3、一个等腰直角三角形,一条腰长2.5cm,这个三角形的面积是( )cm2.
4、一个三角形的面积是80cm2,,如果...


0