初中物理题,求解答1茶叶上附有两个小气泡,各为3立方毫米,求茶叶的重力至少为多少?

ziprock 1年前 已收到1个回答 举报

黑雪99 幼苗


F浮=密度×v×g=1000×3×10的负9次×2×10=6×10的负五次


5