小华和爸爸妈妈的年龄和是83岁.爸爸比妈妈大3岁,妈妈比小华大25岁.请你算一算,三人的年龄各是多 小华和爸爸妈妈的年龄

小华和爸爸妈妈的年龄和是83岁.爸爸比妈妈大3岁,妈妈比小华大25岁.请你算一算,三人的年龄各是多 小华和爸爸妈妈的年龄和是83岁.爸爸比妈妈大3岁,妈妈比小华大25岁.请你算一算,三人的年龄各是多少?
梦之舟 1年前 已收到1个回答 举报

lovedyxy 幼苗


小华=(83-25-25-3)÷3
=30÷3
=10岁
妈妈=25+10=35岁
爸爸=35+3=38岁

1年前 追问

40

举报 lovedyxy

加起来83

举报 lovedyxy

小华=(83-25-25-3)÷3 =30÷3 =10岁 妈妈=25+10=35岁 爸爸=35+3=38岁