150道整数四则混合运算题为什么不给答案

zkzpj 1年前 已收到5个回答 举报

华之之 幼苗


1) 86+49+114= 2) 240+(39-40)=
3) 255+(352+145+48)= 4) (345+377)+(55+23)=
5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86=
7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222=
9) 174×36×25= 10) 399-199=
11) 48+...


2

libya218 幼苗


1) 86+49+114= 2) 240+(39-40)=
3) 255+(352+145+48)= 4) (345+377)+(55+23)=
5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86=
7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222=
9) 174×36×25= 10) 399-199=
11) 48+...


2

极限哈哈 幼苗


1. 794-198
3. 6756-193-207
4. 72×125
5. 97×360+3×360
6. 428×(3080-1980)-742
7. 448×26+17523÷297
8. 3600-(58+1872÷24)
9. 48230÷(150+37×16)
10. 1000÷(850-25×26)+44
11.(7344÷72+98)×43
12.(905+985)÷(203-168)


2

meiyan1 花朵


例1 计算 3.17+2.74+4.7+5.29+0.26+6.3+5.83
分析与解这是一道小数连加计算题,如果从左往右依次相加比较麻烦,观察发现:算式中3.17+5.83、2.74+0.26、6.3+4.7的和都可以凑成整数。因此我们可以应用加法交换律和结合律进行计算。
原式=(3.17+5.83)+(2.74+0.26)+(6.3+4.7)+5.29
=9+3+...


1

violet986 幼苗


范甘迪


0