50道分数四则混合运算题?(不包括应用题)急

疯子_纳 1年前 已收到1个回答 举报

医生的怒火4 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3 =1
2.8/9 × 15/36 + 1/27 =11/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3 =28/3
4.8× 5/4 + 1/4 =41/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 =255/16
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9 =5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 ) =1/5
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 ) =10/9
9.9 × 5/6 + 5/6 =25/3
10.3/4 × 8/9 - 1/3 =1/3
11.7 × 5/49 + 3/14 =13/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )=7
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5 =24
14.31 × 5/6 – 5/6 =1
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )=31/21
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7 =6
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4 =7/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15 =46/3
19.17/32 – 3/4 × 9/24 =1/4
20.3 × 2/9 + 1/3 =1
21.5/7 × 3/25 + 3/7 =18/35
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6 =13/42
23.1/5 × 2/3 + 5/6 =29/30
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2 =13/22
25.5/3 × 11/5 + 4/3 =5
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15=35
27.7/19 + 12/19 × 5/6 =17/19
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3 =11/8
29.8/7 × 21/16 + 1/2 =2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21=16


9