10×2的4次方+14×2的3次方+32×2的2次方 利用因式分体

conniechan320 1年前 已收到3个回答 举报

damiaa 幼苗


10×2^4+14×2^3+32×2^2
=10×2^4+7×2^4+8×2^4
=(10+7+8)×2^4
=25×2^4
=25×4×4
=400


3

sd33efweqew 幼苗


10*2^4+14*2^3+32*2^2
=10*2^4+(7*2)*2^3+(8*4)*2^2
=(10+7+8)*2^4
=25*2^4
=100*4
=400


2

破布烂衣 幼苗


原式
=10×2^4+7×2^4+8×2^4
=(10+7+8)×2^4
=25×2^4
=25×4×4
=100×4
=400


1