设函数f(x)=x²-x,求f(0),f(-2),f(a)

设函数f(x)=x²-x,求f(0),f(-2),f(a)
微笑的sunshine 1年前 已收到1个回答 举报

一片风景 幼苗


f(0)=0-0=0
f(-2)=4+2=6
f(a)=a²-a
简单的代入题,


10