公司8台机器5小时织了3406米绳子,平均每台机器织多少米绳子

luoly8 1年前 已收到2个回答 举报

心军感动 花朵


平均每台机器织多少米绳子=3406÷5÷8=85.15米


9

t993vc17ohq2jt2 幼苗


3406÷5÷8
=3406÷(5×8)
=3406÷40
=85.15(米)
答:平均每台机器织85.15米绳子。
望楼主采纳!


1