3台播种机4小时共播种1.08公顷.平均每台播种机每小时播种多少公顷?

Fang_zhou 1年前 已收到6个回答 举报

lvcbr92p 幼苗


1.08÷3÷4=0.09(公顷)


7

xyj91 幼苗


1台播种机4小时共播种0.36公顷
1台播种机1小时共播种0.09公顷


2

norman008 幼苗


平均每台播种机每小时播种1.08÷3÷4=0.09公顷


2

大漠金鼠 幼苗


1.08/4=0.27(三台每小时拨种公倾数)
0.28/3=0.07(每台每小时拨种公倾数)


2

艰苦大发撒2 幼苗


1台播种机4小时共播种1.08/3=0.36公顷
1台播种机1小时共播种0.36/4=0.09公顷


2

老黄玉米 幼苗


1.08(公顷)÷4(小时)=0.27(公顷/小时)
0.27(公顷/小时)÷39(台)=0.09(公顷/小时/台)


0