分式计算要过程急﹙2ab²c^-3﹞^-2÷﹙a^-2b﹚³

分式计算要过程急﹙2ab²c^-3﹞^-2÷﹙a^-2b﹚³
232932232 1年前 已收到1个回答 举报

amwyj 幼苗


﹙2ab²c^-3﹞^-2÷﹙a^-2b﹚³=2^-2a-2b^-4c^6÷a^-6b^3=2^-2a-2b^-4c^6.a^6b^-3
=2^-2a^4b^-7c^6=a^4c^6/4b^7


1