当甲在60米赛跑中冲过终点线时,比乙领先10米,比丙领先20米,如果乙和丙按原来的速度继续冲向终点,

当甲在60米赛跑中冲过终点线时,比乙领先10米,比丙领先20米,如果乙和丙按原来的速度继续冲向终点,
那么当乙到达终点的时候,将比丙领先多少米?
woo310 1年前 已收到1个回答 举报

不日而眠 幼苗


60-10=50(米)60-20=40(米)40×60÷50=48(米)60-48=12(米)答:比丙领先12米.

1年前 追问

2

woo310 举报

40×60÷50是什么意思啊?

举报 不日而眠

意思:当乙跑50米时,丙跑40米,当乙跑60米时,丙跑多少米?