完整的题目是这样的五分之三可以看做把( )平均分成( )份,表示这样的1份,也可以看做把( )平均分成( )份,表示其中

完整的题目是这样的五分之三可以看做把( )平均分成( )份,表示这样的1份,也可以看做把( )平均分成( )份,表示其中这样的3份
缺肋骨的上帝 1年前 已收到4个回答 举报

zanglei 幼苗


五分之三可以看做把(3 )平均分成(5 )份,表示这样的1份,也可以看做把(1 )平均分成(5 )份,表示其中这样的3份
【学习宝典】团队为您答题.

1年前 追问

5

缺肋骨的上帝 举报

16个苹果平均分给8个小朋友,每人分得2个,每人分得的苹果占总数的几分之几,5人分得的苹果占总数的几分之几?

举报 zanglei

2÷16=1/8 1/8×5=5/8 答:每人分得的苹果占总数的8分之1,5人分得的苹果占总数的8分之5

兵书战策 幼苗


1 5/3 1 5


2

马元元 精英


五分之三可以看做把(3)平均分成(5)份,表示这样的1份,也可以看做把(1)平均分成(5)份,表示其中这样的3份


0

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你问题

五分之三可以看做把【3】平均分成【5】份,表示这样的1份,
也可以看做把【1】平均分成【5】份,表示其中这样的3份


0