0-9组成的4位数一共有多少组?

0-9组成的4位数一共有多少组?
比如0001,0002,0002,1234,1233等等,但是不能重复,
霁咏 1年前 已收到3个回答 举报

ljg1983 春芽


如果不能重复用:9*9*8*7=4536
如果可以重复用:9*10*10*10=9000


7

liulin0601 幼苗


0到9一共10个数字
从10个中选择4个来排列再减去0打头的情况
9乘以9乘以8乘以7


1

lgjpj 幼苗


千位1---9
百 十 个位0--9
即9×10×10×10=9000


0