数列的前四项为1,4,9,16,写出该数列的通项公式

xiaoaaa 1年前 已收到4个回答 举报

童男童女 幼苗


an=n²


8

wheat2006 幼苗


an=n^2


2

tiny__001 幼苗


y=n^2


2

西北杭州 幼苗


通项公式:an = n^2


0