用x,y分别表示3辆三轮车和2辆卡车一次运货吨数,那1辆三轮车和一辆卡车一次共运货的吨数是?

用x,y分别表示3辆三轮车和2辆卡车一次运货吨数,那1辆三轮车和一辆卡车一次共运货的吨数是?
填空题:1小明将a元钱以一年定期的形式存入银行,年利率为b,到期后可以得到利息和本金共多少元___
2,小明用18元8角买的面值80分和2元的邮票共16枚,其中80分和2元的各买了多少枚?解设80分和2元的邮票分别为X枚,Y枚。根据题意,列方程组___
应用题:一个旅游团有51人,到一家宾馆,宾馆分为2人间和三人间两种,二人间每晚80元,三人间每晚90元,若旅客刚好住满了21间客房,那这两种客房各住的多少间?旅游团一宿的费用是多少元?用方程组解。
填空题:一张试卷共有25道题,答对一道题得4分,答错一道题扣1分,小英做了全部的试题,共得70分,则她做对了____题
southgat 1年前 已收到2个回答 举报

爱你到没有永远 幼苗


x/3 +y/2
1、a(1+b)
2、0.8X+2Y=18.8 X+Y=16 解得X=11 Y=5
应用:二人间x三人间y则:2x+3y=51 x+y=21 解得二人间x=12 三人间y=9
住宿费:80*12+90*9=1770
填空:19 方程组求解4x-y=70 x+y=25


2

fanzhenchao 幼苗


1/3x+1/2y


0