找规律,并说明方法.第一个数:1,第二个数:7,第三个数:29,第四个数:103……问:第n个数是多少?(用n表示).

EvinMiren 1年前 已收到1个回答 举报

tuzi76 春芽


6,22,72
28,96
前两种逻辑不通,果断否掉,接下来:

7-1=6 29-7=22 6+22=28 29-1=28

29-7=22 103-29=74 22+74=96 103-7=96
看看这些数字的位置关系,这应该是奥数或者智商题吧

1年前 追问

7

EvinMiren 举报

所以,结论?是不是算不出来啊?。。。。(我找到答案了,谢谢~)