王叔叔在今年1月—3月期间,共收到邮件180件,其中普通邮件和电子邮件的比是2∶7.

小猫9988 1年前 已收到1个回答 举报

酸冰巧克力 幼苗


2+7=9
180乘以9分之2=40(件)
180乘以9分之7=140(件)


6