已知某汽车的质量为1200kg,汽车额定功率为60kw一般情况下正常反应速度为0.45s酒驾后慢0.1~0.5s(1)汽

已知某汽车的质量为1200kg,汽车额定功率为60kw一般情况下正常反应速度为0.45s酒驾后慢0.1~0.5s(1)汽车以额定功率行驶速度108km/h求阻力
shijingzhaopian 1年前 已收到1个回答 举报

fisher100 幼苗


108km/h=30m/s=30m's-1根据P=W/t=FS/t=Fv,得F=P/v=60000W/30m's-1=2000N


0